Федеральный институт педагогических измерений
Федеральный институт педагогических измерений
Официальный информационный портал ЕГЭ
Официальный информационный портал ЕГЭ
Правительство Российской Федерации
Правительство Российской Федерации
Сетевой город. Образование
Сетевой город. Образование
Портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ»
Портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ»
Центр мониторинга и оценки качества образования
Центр мониторинга и оценки качества образования
Министерство образования Республики Мордовия
Министерство образования Республики Мордовия

Мероприятия

Ученик года 2019

240
Ученик года 2019
Дата проведения: с 17.01.2019 по 17.01.2019 - прошло
Место проведения: МОУ "Старошайговская СОШ №2"
Организатор: Управление по вопросам социальной сферы администрации Старошайговского муниципального района
Стоимость: Бесплатно
17 января 2019 года на базе МОУ «Старошайговская СОШ №2» прошел муниципальный этап межрегионального конкурса обучающихся образовательных организаций «Ученик – года 2019», в котором приняли участие 5 старшеклассников из общеобразовательных учреждений района: Котькина Алина, ученица 11 класса МОУ «Старошайговская СОШ №2», Котельников Артем, ученик 9 класса МОУ «Мельцанская СОШ» им. Е.Д. Трубкиной, Вадяева Кристина, ученица 10 класса МОУ «Новотрицкая СОШ», Пивкин Артем, ученик 9 класса МОУ «Старотеризморгская СОШ», Большаков Сергей, ученик 10 класса МОУ «Новакшинская СОШ». Молодые, красивые, талантливые они вышли защищать честь своей школы и продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал.
      Конкурс «Ученик – года 2019» проводился в 2 этапа.
Заочный этап конкурса состоял из трех творческих заданий: портфолио участника, творческая презентация «Один день из моей жизни» и компьютерная презентация «Где родился, там и пригодился». Творческие конкурсы заочного этапа были заранее оценены членами жюри, а результаты внесены в таблицу предварительных итогов.
    Очный этап предполагал пройти 4 испытания.  В конкурсе домашнего задания были представлены выступления на тему: Лэпбук «Интересно о профессиях». Участники  ярко представили интерактивные тематические папки, рассказывающие зрителям о различных профессиях.
В конкурсе «Я лидер» конкурсанты успешно определили наиболее эффективные пути решения проблемных ситуаций, которые им были заданы.
Особенно ярко проявили себя конкурсанты в краеведческом конкурсе «Край родной, ты частица России». Участники демонстрировали свои знания в области культуры и традиций родного края, сценические умения, и все это было проникнуто глубокими чувствами любви к России, к своей малой Родине. Все выступления ребят были  в сопровождении  группы поддержки.
В заключение все конкурсанты показали мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни». Участники научили своих друзей  как из простых и доступных материалов можно сделать оригинальный органайзер для школьных принадлежностей. Продемонстрировали свои умения в области физики и технического творчества.
Все участники конкурса проявили себя с лучшей стороны, так как они лучшие из лучших, прошедших отбор в школах. И в каждого из них вложен огромный труд педагогов, готовивших их к конкурсу. Но, как и в любом конкурсе победителем должен стать только один участник. Им стала Котькина Алина, обучающаяся 11 класса МОУ «Старошайговская СОШ №2», которая будет защищать честь района на республиканском этапе конкурса «Ученик года-2019» в феврале. Пожелаем удачи Алине!
Нельзя не отметить выступление Пивкина Артема, ученика МОУ «Старотеризморгская СОШ», который показал высокий уровень подготовки. Его отставание от победителя составило лишь 0,5 баллов. Он награжден грамотой и памятным подарком в номинации «Самый творческий». В номинации  «За волю в победе» грамоту и памятный подарок получил Большаков Сергей, ученик МОУ «Новакшинская СОШ», «За обаяние» -  Котельников Артем, МОУ «Мельцанская СОШ» им. Е.Д. Трубкиной, а за «За оригинальность самовыражения» - Вадяева Кристина из  МОУ «Новотроицкая СОШ».

        Конкурс «Ученик года – 2019» еще раз показал, какие творческие ребята в нашем районе. Вы - гордость и надежда наших дней!
Создано: 18.01.2019 13:03:55   |   Изменено: 18.01.2019 13:03:55