Сетевой город. Образование
Сетевой город. Образование
Федеральные государственные образовательные стандарты
Федеральные государственные образовательные стандарты
Центр мониторинга и оценки качества образования
Центр мониторинга и оценки качества образования
Министерство образования Республики Мордовия
Министерство образования Республики Мордовия
Портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ»
Портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ»
Официальный информационный портал ЕГЭ
Официальный информационный портал ЕГЭ
Федеральный институт педагогических измерений
Федеральный институт педагогических измерений

Мероприятия

Ученик года 2019

241
Ученик года 2019
Дата проведения: с 17.01.2019 по 17.01.2019 - прошло
Место проведения: МОУ "Старошайговская СОШ №2"
Организатор: Управление по вопросам социальной сферы администрации Старошайговского муниципального района
Стоимость: Бесплатно
17 января 2019 года на базе МОУ «Старошайговская СОШ №2» прошел муниципальный этап межрегионального конкурса обучающихся образовательных организаций «Ученик – года 2019», в котором приняли участие 5 старшеклассников из общеобразовательных учреждений района: Котькина Алина, ученица 11 класса МОУ «Старошайговская СОШ №2», Котельников Артем, ученик 9 класса МОУ «Мельцанская СОШ» им. Е.Д. Трубкиной, Вадяева Кристина, ученица 10 класса МОУ «Новотрицкая СОШ», Пивкин Артем, ученик 9 класса МОУ «Старотеризморгская СОШ», Большаков Сергей, ученик 10 класса МОУ «Новакшинская СОШ». Молодые, красивые, талантливые они вышли защищать честь своей школы и продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал.
      Конкурс «Ученик – года 2019» проводился в 2 этапа.
Заочный этап конкурса состоял из трех творческих заданий: портфолио участника, творческая презентация «Один день из моей жизни» и компьютерная презентация «Где родился, там и пригодился». Творческие конкурсы заочного этапа были заранее оценены членами жюри, а результаты внесены в таблицу предварительных итогов.
    Очный этап предполагал пройти 4 испытания.  В конкурсе домашнего задания были представлены выступления на тему: Лэпбук «Интересно о профессиях». Участники  ярко представили интерактивные тематические папки, рассказывающие зрителям о различных профессиях.
В конкурсе «Я лидер» конкурсанты успешно определили наиболее эффективные пути решения проблемных ситуаций, которые им были заданы.
Особенно ярко проявили себя конкурсанты в краеведческом конкурсе «Край родной, ты частица России». Участники демонстрировали свои знания в области культуры и традиций родного края, сценические умения, и все это было проникнуто глубокими чувствами любви к России, к своей малой Родине. Все выступления ребят были  в сопровождении  группы поддержки.
В заключение все конкурсанты показали мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни». Участники научили своих друзей  как из простых и доступных материалов можно сделать оригинальный органайзер для школьных принадлежностей. Продемонстрировали свои умения в области физики и технического творчества.
Все участники конкурса проявили себя с лучшей стороны, так как они лучшие из лучших, прошедших отбор в школах. И в каждого из них вложен огромный труд педагогов, готовивших их к конкурсу. Но, как и в любом конкурсе победителем должен стать только один участник. Им стала Котькина Алина, обучающаяся 11 класса МОУ «Старошайговская СОШ №2», которая будет защищать честь района на республиканском этапе конкурса «Ученик года-2019» в феврале. Пожелаем удачи Алине!
Нельзя не отметить выступление Пивкина Артема, ученика МОУ «Старотеризморгская СОШ», который показал высокий уровень подготовки. Его отставание от победителя составило лишь 0,5 баллов. Он награжден грамотой и памятным подарком в номинации «Самый творческий». В номинации  «За волю в победе» грамоту и памятный подарок получил Большаков Сергей, ученик МОУ «Новакшинская СОШ», «За обаяние» -  Котельников Артем, МОУ «Мельцанская СОШ» им. Е.Д. Трубкиной, а за «За оригинальность самовыражения» - Вадяева Кристина из  МОУ «Новотроицкая СОШ».

        Конкурс «Ученик года – 2019» еще раз показал, какие творческие ребята в нашем районе. Вы - гордость и надежда наших дней!
Создано: 18.01.2019 13:03:55   |   Изменено: 18.01.2019 13:03:55